Palestrante Especialista em Liderança

contato@soniajordao.com.br

Shoppings

Aqui você encontrará uma relação dos principais shoppings do país.

Amazonas:

Amazonas Shopping - http://www.amazonasshopping.com.br

Shopping Millennium Center - http://www.millenniumcenter.com.br

Bahia:

Salvador Shopping - http://www.salvadorshopping.com.br

Shopping Barra – http://www.shoppingbarra.com

Shopping Center Piedade - http://www.shoppingpiedade.com.br 

Shopping Iguatemi Salvador - http://www.iguatemisalvador.com.br

Ceará:

Shopping Benfica - http://www.shoppingbenfica.com.br

Shopping Center Iguatemi Fortaleza - http://www.iguatemifortaleza.com.br

Shopping Del Paseo - http://del.indexvirtual.com

Distrito Federal:

Águas Claras Shopping - http://www.aguasclarashopping.com.br

Alameda Shopping - http://www.alameda.com.br

Park Shopping - http://www.parkshopping.com.br

Pátio Brasil Shopping – http://www.patiobrasil.com.br

Shopping Center Liberty Mall - http://www.libertymall.com.br

Shopping Conjunto Nacional - http://www.conjuntonacional.com.br

Espírito Santo:

Shopping Vitoria - http://www.shoppingvitoria.com.br

Goiás:

Araguaia Shopping - http://www.araguaiashopping.com.br

Buriti Shopping - http://www.buritishopping.com.br

Flamboyant Shopping Center - http://www.flamboyant.com.br

Goiânia Shopping - http://www.goianiashop.com.br

Maranhão:

Sao Luis Shopping Center - http://www.saoluisshopping.com.br

Mato Grosso:

Goiabeiras Shopping Center - http://www.goiabeirasshopping.com.br

Pantanal Shopping - http://www.pantanalshopping.com.br

Shopping Campo Grande - http://www.shoppingcampogrande.com.br

Minas Gerais:

BH Shopping - http://www.bhshopping.com.br

Casa Raja Shopping - http://www.casarajashopping.com.br

Center Shopping - http://www.centershopping.com.br

Diamondmall - http://www.diamondmall.com.br

Falls Shopping - http://www.fallsshopping.com.br

Independência Shopping - http://www.independenciashopping.com.br

Itaú Power Shopping - http://www.itaupowershopping.com.br

Minas Shopping - http://www.minasshopping.com.br

Minascasa - http://www.minascasa.com.br

Mister Shopping - http://www.mistershopping.com.br

Pátio Savassi - http://www.patiosavassi.com/home

Plaza Anchieta - http://www.plazaanchieta.com.br

Ponteio Lar Shopping - http://www.ponteiolarshopping.com.br

Shopping 5ª Avenida - http://www.shopping5avenida.com.br

Shopping Center Uberaba - http://www.shoppinguberaba.com.br

Shopping Cidade - http://www.shoppingcidade.com.br

Shopping Del Rey - http://www.shoppingdelrey.com.br

Shopping Itaú Power - http://www.itaupowershopping.com.br

Shopping Jardim - http://www.jardimsul.com.br

Shopping Savassi - http://www.patiosavassi.com

Via Shopping - http://www.viashoppingbarreiro.com.br

Via Shopping Barreiro - http://www.viashoppingbarreiro.com.br

Pará:

Belém Shopping Iguatemi - http://www.belemshoppingcenter.com.br

Paraíba:

Manaira Shopping - http://www.manairashopping.com

Paraná:

Catuaí Shopping - http://www.catuaishopping.com.br

Maringá Park Shopping Center - http://www.maringapark.com.br

Park Shopping Barigui - http://www.parkshoppingbarigui.com.br

Shopping Center Aguaverde - http://www.shoppingcenteraguaverde.com.br

Shopping Curitiba - http://www.shoppingcuritiba.com.br

Shopping Estacao – http://www.shoppingestacao.com

Shopping Jardim Das Américas - http://www.jardimdasamericas.com.br

Shopping Mandacaru Boulevard - http://www.mandacaruboulevard.com.br

Shopping Mueller - http://www.shoppingmueller.com.br

Pernambuco:

Plaza Shopping (Casa Forte) - http://www.plazacasaforte.com.br

Shopping Caruaru - http://www.shoppingcaruaru.com.br

Shopping Center Boa Vista - http://www.shoppingboavista.com.br

Shopping Center Tacaruna - http://www.shoppingtacaruna.com.br

Shopping Difusora - http://www.shoppingdifusora.com.br

Shopping Guararapes - http://www.shopping-guararapes.com.br

Shopping Paço Alfândega - http://www.pacoalfandega.com.br

Shopping Recife - http://www.shoppingrecife.com.br

Piauí:

Teresina Shopping - http://www.teresinashopping.com.br

Rio de Janeiro:

Barra Shopping - http://www.barrashopping.com.br

Botafogo Barra Shopping - http://www.botafogopraiashopping.com.br

Carioca Shopping - http://www.cariocashopping.com.br

Casa Shopping - http://www.casashopping.com

Caxias Shopping - http://www.caxiasshopping.com.br

Center Shopping Rio - http://www.centershoppingrio.com.br

Ilha Plaza Shopping - http://www.ilhaplaza.com.br

Leopoldina Shopping - http://leopoldinashopping.com

Madureira Shopping - http://www.madureirashopping.com.br

New York City Center - http://www.barrashopping.com.br/nycc

Niteróishopping - http://www.niteroishopping.com.br

Norteshopping - http://www.norteshopping.com.br

Passeio Shopping - http://www.passeioshopping.com.br

Plaza Shopping - http://www.plazaniteroi.com.br

Recreio Shopping Center - http://www.recreioshopping.com.br

Rio Design Barra – http://www.riodesignbarra.com.br

Rio Design Leblon - http://www.riodesignleblon.com.br

Rio Plaza Shopping - http://www.rioplazashopping.com.br

Rio Sul Shopping Center - http://www.riosul.com.br

São Conrado Fashion Mall - http://www.scfashionmall.com.br

São Gonçalo Shopping - http://www.saogoncaloshopping.com.br

Shopping Bauhaus - http://www.shoppingbauhaus.com.br

Shopping Bay Market - http://www.baymarket.com.br

Shopping Center Iguatemi Rio - http://www.iguatemirio.com.br

Shopping Center Paco do Ouvidor - http://www.pacodoouvidor.com.br

Shopping Grande Rio - http://www.shoppinggranderio.com.br

Shopping Leblon - http://www.shoppingleblon.com.br

Shopping Nova America - http://www.novaamerica.com.br

Shopping Plaza Macaé - http://www.plazamacae.com.br

Shopping Tijuca - http://www.shoppingtijuca.com

Sider Shopping Center - http://www.sidershopping.com.br

Teresopolis Shopping Center - http://www.teresopolison.com

Topshopping - http://www.topshopping.com.br

Via Parque Shopping Center - http://www.shoppingviaparque.com.br

West Shopping Rio - http://www.westshopping.com.br

Rio Grande do Norte:

Mossoró West Shopping - http://www.mossorowestshopping.com.br

Natal Shopping - http://www.natalshopping.com.br

Praia Shopping - http://www.praiashopping.com.br

Via Direta Shopping Center - http://www.viadiretashopping.com.br

Rio Grande do Sul:

Barra Shopping Sul - www.barrashoppingsul.com.br

Lindóia Shopping - http://www.lindoiashopping.com.br

Moinhos Shopping - http://www.moinhosshopping.com.br

Praia de Belas Shopping Center - http://www.praiadebelas.com.br

Pratavieira Shopping - http://www.prataviera.com

Rua da Praia Shopping - http://www.ruadapraiashopping.com.br

Shopping Center Iguatemi Caxias do Sul - http://www.iguatemicaxias.com.br

Shopping Center Iguatemi Porto Alegre - http://www.iguatemiportoalegre.com.br

Shopping Do Vale – http://www.shoppingdovalers.com.br

Shopping Total - http://www.shoppingtotal.com.br

Rondônia:

Porto Velho Shopping - http://www.pvshopping.com.br

Santa Catarina:

Balneário Camboriú Shopping - http://www.balneariocamboriushopping.com.br

Beiramar Shopping - http://www.shoppingbeiramar.com.br

Floripa Shopping - http://www.floripashopping.com.br

Shopping Center Iguatemi Florianopolis - http://www.iguatemiflorianopolis.com.br

São Paulo:

ABC Plaza Shopping - http://www.abcplaza.com.br

Brascan Open Mall - http://www.brascanopenmall.com.br

Center Vale Shopping - http://www.centervale.com.br

Central Plaza Shopping Center - http://www.centralplazashopping.com.br

Continental Shopping - http://www.continentalshopping.com.br

Franca Shopping - http://www.francashopping.com.br

Galleria Shopping - http://www.galleria.com.br

Internacional Shopping Guarulhos - http://www.internacionalshopping.com.br

Lar Center - http://www.larcenter.com.br

Litoral Plaza Shopping - http://www.litoralplazashopping.com.br

Maxi Shopping Jundiaí - http://www.maxishopping.com.br

Mega Pólo Moda - http://megapolomoda.com.br

Miramar Shopping Center - http://www.miramarshoppingcentre.com

Mogi Shopping - http://www.mogishopping.com.br

Morumbi Shopping - http://www.morumbishopping.com.br

Novo Shopping Center Ribeirão Preto - http://www.novoshopping.com

OsascoPlaza Shopping - http://www.osascoplaza.com.br

Parque D.Pedro Shopping - http://www.parquedpedro.com.br

Plaza Avenida Shopping - http://www.plazaavenida.com.br

Plaza Shopping ITU - http://www.plazashoppingitu.com.br

Praiamar Shopping Center - http://www.praiamarshopping.com.br

Raposo Shopping - http://www.raposo.com.br

Ribeirão Shopping - http://www.ribeiraoshopping.com.br



Compartilhe: