Palestrante Especialista em Liderança

contato@soniajordao.com.br

Teatros

Aqui você encontrará uma relação dos principais teatros do país.

AL - Teatro Deodoro - http://www.teatrodeodoro.al.gov.br

AM - Teatro Amazonas - http://www.culturamazonas.am.gov.br/programas_02.php?cod=0255

BA - Teatro Castro Alves - http://www.tca.ba.gov.br

BA - Teatro Vila Velha - http://www.teatrovilavelha.com.br

BA - Theatro XVIII - http://www.theatroxviii.com.br

CE - Theatro José de Alencar - http://www.centrodefortaleza.com.br/Paginas/prog/theatro.php

DF - Teatro Nacional Cláudio Santoro - http://www.sc.df.gov.br/paginas/tncs/tncs.htm

ES - Teatro Carlos Gomes - http://www.teatrocarlosgomes.com.br

MA - Teatro Arthur Azevedo - http://www.cultura.ma.gov.br/taa

MG - Cine-Theatro Central - http://theatrocentral.oversec.com.br

MG - Galpão Cine Horto - http://www.galpaocinehorto.com.br

MG - Palácio das Artes - http://www.palaciodasartes.com.br

MG - Teatro Alterosa - http://www.alterosa.com.br/html/teatro_caracteristicas/teatro_caracteristicas.shtml

MG - Teatro Casanova - http://teatrocasanova.blogspot.com

MG - Teatro da Assembléia - http://www.almg.gov.br

MG - Teatro da Biblioteca Pública - http://www.cultura.mg.gov.br

MG - Teatro da Cidade - http://www.ciateatrodacidade.com.br

MG - Teatro da Maçonaria - http://www.fetobh.art.br

MG - Teatro do Museu de Arte - http://portalpbh.pbh.gov.br

MG - Teatro do NET - http://www.teatrodonet.com.br

MG - Teatro do Sesc - http://www.sescmg.com.br

MG - Teatro Dom Silvério - http://www.maristahall.com.br

MG - Teatro Giramundo - http://www.giramundo.org

MG - Teatro Izabela Hendrix - http://www.metodistademinas.edu.br

MG - Teatro Minascentro - http://www.minascentro.com.br

MG - Teatro Pio XII - http://www.pioiicolegio.com.br 

MG - Teatro Santa Dorotéia - http://www.santadoroteia.com.br

MG - Teatro Santo Agostinho - http://www.teatrosantoagostinho.com.br

MG - Teatro Sesi Holcim - http://www.teatrosesiminas.com.br

MG - Teatro Sesiminas - http://www.teatrosesiminas.com.br

PA - Theatro da Paz - http://theatrodapaz.com.br

PE - Teatro de Santa Isabel - http://www.recife.pe.gov.br/pr/seccultura/santaisabel.php

PI - Theatro 4 de Setembro - http://www.theatro4desetembro.com.br

PR - Centro Cultural Teatro Guaíra - http://www.tguaira.pr.gov.br

RJ - Teatro Municipal de Niterói - http://www.tmnit.com.br

RJ - Theatro Municipal do Rio de Janeiro - http://www.theatromunicipal.rj.gov.br

RJ - Teatro Carlos Gomes - http://www.teatrocarlosgomes.com.br

RN - Teatro Alberto Maranhão - http://www.teatroalbertomaranhao.rn.gov.br

RS - Theatro São Pedro - http://www.teatrosaopedro.rs.gov.br

SC - Teatro Álvaro de Carvalho - http://www.guiafloripa.com.br/lazer/teatro.php3

SP - Teatro Cultura Artística - http://www.culturaartistica.com.br

SP - Teatro Municipal de São Paulo - http://www.prefeitura.sp.gov.br/cidade/secretarias/cultura/teatromunicipal

SP - Theatro São Pedro - http://www.teatrosaopedro.rs.gov.br  



Compartilhe: